Bereiche & Ämter Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 044 701 95 14 sibylle.colombo@bonstetten.ch
Bereich Einwohnerdienste 044 701 95 00 einwohnerdienste@bonstetten.ch
Bereich Finanzen 044 701 95 20 finanzen@bonstetten.ch
Bereich Gemeindeammann- und Betreibungsamt 044 701 95 45 betreibungsamt@bonstetten.ch
Bereich Hochbau 044 701 95 25 hochbau@bonstetten.ch
Bereich Liegenschaften 044 701 95 90 liegenschaften@bonstetten.ch
Bereich Präsidiales 044 701 95 13 praesidiales@bonstetten.ch
Bereich Sicherheit und Gesundheit 044 701 95 90 sicherheit@bonstetten.ch
Bereich Steuern 044 701 95 24 steuern@bonstetten.ch
Bereich Tiefbau und Umweltschutz 044 701 95 31 tiefbau@bonstetten.ch
Bestattungsamt 044 701 95 22 praesidiales@bonstetten.ch
Förster / Forstdienst 043 817 12 13 / 079 420 12 02 ueli.mueller@umag-ag.ch
Friedensrichteramt 044 701 95 42 friedensrichteramt@bonstetten.ch
Hausdienste 044 701 95 91 daniel.leuenberger@bonstetten.ch
IKA Sozialdienst Unteramt 044 208 17 00 info@sd-unteramt.ch
Notariat, Grundbuch und Konkursamt Schlieren 044 752 37 00 schlieren@notariate.zh.ch
Regionales Zivilstandsamt Affoltern a.A. 044 762 56 73 zivilstandsamt@affoltern-am-albis.ch
Wasserversorgung 044 701 95 67 wasserwart@bonstetten.ch
Werke 044 701 95 41 werke@bonstetten.ch
Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 208 17 19 info@sd-unteramt.ch

Gedruckt am 22.07.2018 18:53:01